Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
2

Лукашенко назвал Путина родным братом

Лукашенко
«Мы родные братья»

МИНСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время без посредников пройдет его встреча с Владимиром Путиным, которого он назвал родным братом.

«Ненавижу посредников. Потому что они вокруг Беларуси, сколько я президентом, столько и ходят – то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то. Да мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами и так далее», – приводит Sputnik Беларусь слова Лукашенко, сказанные им на встрече с послом Армении в Беларуси Арменом Хачатряном.

«Успокойтесь – у нас с Владимиром Владимировичем блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. <...> Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал – может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за нефтегазового долга отношения между Россией и Белоруссией в последние несколько месяцев значительно ухудшились, что привело к частичному сужению товарооборота между странами.

Фото: zhizn-zemli.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.