Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Сурков и Уолкер обсудили перемирие на Украине

Сурков
Встреча носила закрытый характер

БЕЛГРАД, 7 октября, ФедералПресс. Помощник президента России Владислав Сурков в столице Сербии провел встречу со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Курт Уолкер, в ходе которой стороны обсудили перемирие в Донбассе.

«Специальный советник российского президента Владислав Сурков и бывший посол США при НАТО Курт Волкер провели встречу в Белграде о перемирии на востоке Украины. <...> [Встреча в Белграде является] показателем изменения и увеличения внешнеполитической позиции Сербии», – приводит ТАСС главы МИД Сербии Ивицы Дачича.

Сообщается также, что встреча носила закрытый характер, и, соответственно, место и время переговоров не анонсировались в СМИ. Однако сербские журналисты узнали о встрече Суркова и Уолкера, а также о том, что она прошла в «в одном из известных белградских отелей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Песков заявлял, что встреча спецпредставителей России и США по Украине не нацелена на результат, ее итогом должна стать «сверка часов».

7 октября Петр Порошенко подписал указ, продлевающий особый статус Донбасса. Весомым пунктом в новом указе станет создание условий для развертывания в Донбассе миротворческих сил ООН.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.