Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Александр Зацепин о конфликте с Аллой Пугачевой: «Мы долго не общались»

Александр Зацепин уверен, что таких исполнителей, как Алла Пугачева, больше нет
Александр Зацепин уверен, что таких исполнителей, как Алла Пугачева, больше нет

ВИТЕБСК, 17 июля, ФедералПресс. Александр Зацепин провел творческий вечер в рамках фестиваля «Славянский базар», завершившегося на днях в Витебске, а также дал интервью порталу «Дни.ру», в котором рассказал об отношениях с певицей Аллой Пугачевой.

Как утверждает композитор, таких звезд, которой в свое время была Пугачева, сейчас нет – он не сочиняет новые песни, так как их не для кого писать. «Нет ни хороших поэтов, ни исполнителей. Таких, как Пугачева, их же больше нет, не рождаются. А в стол писать мне не интересно», – отмечает Зацепин.

Говоря о сотрудничестве с певицей, он упомянул, что конфликт, возникший между ними после выхода фильма «Женщина, которая поет», исчерпал себя. Для картины было написано 9 песен, однако в 1977 году Зацепин узнал, что четыре песни, автором которых был указан некий Горбонос, а на самом деле принадлежали перу Пугачевой. Композитору это очень не понравилось, так как он хотел быть автором музыки ко всей картине. «И потом мы долго не общались. Но сегодня все в прошлом. Алла выступала на моем юбилее в Кремле, пел мои песни в Юрмале. Я не скажу, что общаемся. Просто раз в год где-то видимся», – говорит композитор.

Александр Зацепин — советский и российский композитор-песенник, автор музыки к знаменитым фильмам «31 июня», «Женщина, которая поет», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова» и многим другим. В 2016 году музыкант отметил 90-летний юбилей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.