Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Вахтанг Кикабидзе рассказал о радости после распада СССР

Вахтанг Кикабидзе рассказал о радости после распада СССР
Кикабидзе думает, что в то время люди «друг друга больше уважали»

ТБИЛИСИ, 21 июня, ФедералПресс. Актер дал интервью Deutsche Welle.

Грузинский актер Вахтанг Кикабидзе рассказал, что очень обрадовался распаду СССР и даже накрыл стол по этому поводу. По его словам, это должно было произойти. «Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что Кикабидзе не приезжал в Россию после вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Он заявил, что посетит Россию, когда президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев (на момент конфликта – президент страны) уйдут из политики.

Кикабидзе считает, что современная Россия может повторить судьбу Союза. «Но Россия опять к этому идет, по-моему», – добавил актер. Он также рассказал о ненависти к гербу СССР, серпу и молоту. По его мнению, выбор герба был связан с плохой жизнью «этой огромной страны».

Тем не менее, Кикабидзе думает, что в то время люди «друг друга больше уважали». Он отметил, что никогда не вступал в комсомол и в КПСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в мае Кикабидзе высказал свое отношение к внешней политике России и президенту Путину.

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.