0

«Зенит» потерпел разгромное поражение от «Динамо» в Лиге Европы

Это первое поражение «Зенита» в матче с минским клубом в еврокубках

МИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Ответная встреча пройдет 16 августа.

Петербургский «Зенит» проиграл минскому «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра прошла в Минске и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Счет на 12-ой минуте открыл Урош Николич. Во втором тайме он оформил дубль (67-я минута). В первом тайме «Зенит» пропустил еще два мяча: от Владимира Хващинского (32-я) и Нино Галовича (41-я).

Это первое поражение «Зенита» в матче с минским клубом в еврокубках. Ранее российский клуб одержал 12 побед и один матч завершил вничью. Для петербургского клуба игра с «Динамо» стала самым крупным поражением с 1989 года, когда клуб проиграл «Штутгарту» со счетом 0:5. Ответная встреча состоится 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» без болельщиков. «Зенит» был наказан за поведение фанатов на матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким «Лейпцигом».

Победитель пары «Зенит» – «Динамо» сыграет либо с шотландским «Хибернианом», либо с норвежским «Мольде» за право выступить в групповом раунде Лиги Европы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федор Смолов уходит в московский «Локомотив».