Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В минстрое Татарстана задумались, как переселить жителей двух деревень подальше от нефтехимического завода

КАЗАНЬ, 19 апреля, РИА «ФедералПресс». В четверг, 18 апреля, в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию отселения жителей деревень Алань и Мартыш, расположенных в зоне Нефтекамского промышленного узла. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Минстроя Республики Татастан.

КАЗАНЬ, 19 апреля, РИА «ФедералПресс». В четверг, 18 апреля, в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию отселения жителей деревень Алань и Мартыш, расположенных в зоне Нефтекамского промышленного узла. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, деревни Алань и Мартыш расположены на территории санитарно-защитной зоны «Нижнекамскнефтехима» и других заводов. В 2012 году в ходе проверки прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства благополучия населения. Было принято решение переселить жителей деревень, находящихся по соседству с нефтеперерабатывающем комплексом, из экологически неблагополучной зоны.

Заседание комиссии провел министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.  На встрече присутствовали члены межведомственной комиссии, представители НО «Государственный жилищный фонд при президенте Республики Татарстан», ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» и представители нефтехимических предприятий.

Комиссия рассмотрела вопросы согласования схемы оплаты переселения жителей и результатов расчета долевого вклада предприятий, входящих в состав Нижнекамского промышленного узла.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.