Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Под строительство коттеджа в Самаре вырубили больше ста деревьев ценных пород

САМАРА, 7 мая, РИА ФедералПресс. На улице Гидроузловской в Самаре обнаружена незаконная вырубка деревьев, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Вырубку обнаружили специалисты государственного лесного контроля регионального министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

САМАРА, 7 мая, РИА ФедералПресс. На улице Гидроузловской в Самаре обнаружена незаконная вырубка деревьев, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Вырубку обнаружили специалисты государственного лесного контроля регионального министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

Всего вырублено 119 деревьев на территории около 2 га: дубы, клены, осины, вязы. Ущерб, нанесенный лесному хозяйству, предварительно оценивается более чем в три миллиона рублей. По предварительным данным, на очищенном от деревьев участке запланировано строительство частного дома.

По данным пресс-службы правительства, информация о причинении ущерба природе отправлена в прокуратуру и полицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.