Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самара потратит 260 млн рублей на реконструкцию парков и скверов

САМАРА, 31 июля, РИА ФедералПресс. На благоустройство 22 мест отдыха в городе суммарно выделят около 260 млн рублей, говорится в сообщении управления информации и аналитики администрации Самары.

САМАРА, 31 июля, РИА ФедералПресс. На благоустройство 22 мест отдыха в городе суммарно выделят около 260 млн рублей, говорится в сообщении управления информации и аналитики администрации Самары.

В областной столице продолжаются работы по благоустройству парков и скверов. По информации пресс-службы городской администрации, за этот сезон планируется провести ремонт 22 мест. Работы будут проводиться в трех парках,17 скверах, отремонтируют также два фонтана. Суммарно на их благоустройство выделено почти 260 млн руб.

Самые масштабные работы ведутся в парке Победы, который приводят в порядок к грядущему юбилею окончания Великой Отечественной войны. Там поменяют асфальтовое полотно, плиточное покрытие, будет отремонтирован фонтанный комплекс. В самом посещаемом самарцами парке имени Гагарина заканчивается масштабная реконструкция, начатая в 2012 году. Среди скверов, внесенных в перечень работ в этом сезоне, есть и места отдыха, расположенные в отдаленных частях города. Например, территория у памятного знака «Звезда» в поселке Прибрежном, у памятника скорбящей матери в поселке Кряж.

Кроме того, планируется благоустроить пешеходную зону на улице Авроры от Аэродромной до Мориса Тореза. Раньше на этом месте располагался несанкционированный рынок. В 2013 году муниципалитет начал работу по его возвращению в законно отведенные границы. С внутриквартального проезда и тротуаров было вывезено около 150 ларьков, самовольно установленных коммерсантами. Ремонт пешеходной зоны начнется 15 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.