Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Грязное дело: «Башнефть» оштрафовали за вредные выхлопы

БАШКИРИЯ, 11 августа, РИА ФедералПресс. По требованию Башкирской межрайонной природоохранной прокуратуры «Башнефть-УНПЗ» оштрафована за загрязнение воздуха.

БАШКИРИЯ, 11 августа, РИА ФедералПресс. По требованию Башкирской межрайонной природоохранной прокуратуры «Башнефть-УНПЗ» оштрафована за загрязнение воздуха. 

Проверка установил, что предприятие при производстве серы выбрасывало из дымовой трубы оксилы азота в два раза превышающие предельно допустимую концентрацию.

«По данному факту природоохранный прокурор возбудил в отношении ОАО «АНК «Башнефть» и начальника установки нефтеперерабатывающего предприятия административные дела по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), по итогам рассмотрения которых на них наложен штраф на общую сумму 115 тыс. руб», - сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Также нефтяная компания разработала комплекс мероприятий по защите от вредных выхлопов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.