Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Приставы временно закрыли шесть лесоперерабатывающих предприятий Удмуртии

ИЖЕВСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Удмуртии временно приостановили деятельность шести лесоперерабатывающих предприятий республики, сообщается на сайте УФССП по Удмуртской республике.

ИЖЕВСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Удмуртии временно приостановили деятельность шести лесоперерабатывающих предприятий республики, сообщается на сайте УФССП по Удмуртской республике.

Все предприятия расположены в Сюсьминском районе.

С требованием в суд обратилась прокуратура района, выявившая нарушения природоохранного законодательства. В ходе проверки предприятий установлены нарушения при складировании отходов производства, которые находясь под открытым небом, загрязняли окружающую среду. 

Напомним, «ФедералПресс» уже сообщал о том, по инициативе природоохранного прокурора компания «Удмуртнефть», сжигавшая попутный нефтяной газ, оштрафована на сумму более трех миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.