Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Банду черных лесорубов, загубивших лес на 8 миллионов, отправили под суд

КРАСНОЯРСК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении группы черных лесорубов, которые всего за три месяца уничтожили лес на 8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении группы черных лесорубов, которые всего за три месяца уничтожили лес на 8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

Орудовали лесорубы, у которых не было разрешения на лесозаготовку, в Канском, Иланском, Дзержинском, Абанском районах края. Там в местных лесничествах они в течение всего лета 2015 года вырубали деревья ценных пород. Задержаны лесорубы были прямо на месте преступления.

Следствию удалось доказать 14 эпизодов незаконной вырубки деревьев, совершенных преступной группой. Ущерб, нанесенный обвиняемыми лесному фонду края, оценивается в 8 млн рублей.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.