Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Прокуратура: участок под Анапой, залитый нефтью, до сих пор не очищен

АНАПА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Под Анапаой до сих пор не устранены последствия разлива водно-нефтяной эмульсии. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

АНАПА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Под Анапаой до сих пор не устранены последствия разлива водно-нефтяной эмульсии. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

Несмотря на то что прошло уже больше месяца, ни городские власти, ни собственник участка, до сих пор не приняли никаких мер. В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием принудить власти и собственника к проведению необходимых работ.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 1 февраля возле анапского поселка Уташ произошел разлив водно-нефтяной эмульсии. По предварительным данным, она вылилась из законсервированной скважины из-за подъема грунтовых вод. В результате экологической катастрофы погибло более ста птиц. Площадь загрязнения превысила тысячу квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.