Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск продолжает задыхаться от смога. Объявлен режим НМУ второй степени

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске сохранится неблагоприятные метеоусловия. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе министерства экологии региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске сохранится неблагоприятные метеоусловия. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе министерства экологии региона. 

После трех дней с НМУ первой степени, в Челябинске прогнозируются НМУ второй степени с ветром юго-восточного направления. Исполняя поручения губернатора по организации оперативного реагирования на загрязнение атмосферного воздуха, минэкологии проводится работа по организации контрольных замеров атмосферного воздуха, в рамках специально разработанной и утвержденной схемы.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в последний раз смог окутал Южный Уралв начале месяца. По словам уральцев, едкий запах дыма появился в Челябинске и близлежащих населенных пунктах – Копейске, Коркино и поселке Октябрьский. Местные жители жаловались на плохую видимость и невозможность дышать: «Дым ест глаза и раздражает горло». Возможной причиной дымного смога называли Коркинский разрез, который уже устраивал Челябинску дымовую завесу в конце декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.