Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Мурманске появится первый в России музей бытового мусора

МУРМАНСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Председатель мурманской общественной экологической организации «Природа и молодежь» Найля Ибрагимова сообщила, что в текущем году в городе появится первый в России музей бытовых отходов.

МУРМАНСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Председатель мурманской общественной экологической организации «Природа и молодежь» Найля Ибрагимова сообщила, что в текущем году в городе появится первый в России музей бытовых отходов. 

Музей расположится на 70 квадратных метрах одного из офисных зданий. Предполагается, что он откроется в Первомайском районе Мурманска.

Она рассказала, что в ее планах организовать пространство, в котором современные авторы смогут создавать произведения искусства на темы экологических проблем и привлекать к ним внимание общественности. Музей бытового мусора будет состоять из мастерской для художников, выставочного зала современного искусства и магазина бесплатных вещей, которые сдают горожане.

Первой инсталляцией музея станет композиция под названием «Страдающая земля». Для данного представления будет заранее подготовлено большое количество грунта и разные виды отходов. По словам организаторов, комнату для инсталляции оформят таким образом, что каждый посетитель сможет погрузиться на несколько метров под землю и «прочувствовать страдания и боль природы в тот момент, когда человек отравляет ее отходами». Для максимального воздействия на зрителя будут использованы как визуальные, так и звуковые эффекты. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.