Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев пообещал не допустить застройки парков

КРАСНОДАР, 6 мая, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе осмотрел городские парки. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 6 мая, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе осмотрел городские парки. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Врио губернатора сопровождали его заместитель Джамбула Хатуов и мэр Краснодара Владимир Евланов. Вениамин Кондратьев отметил, что в целом зеленые зоны города сегодня в хорошем состоянии, в парках и скверах обустроены детские и спортивные площадки, созданы все условия для комфортного отдыха. Однако беспокойство вызывают некоторые строительные объекты, нарушающие единство парковых зон. Так, на территории парка «Дружба» находится недостроенное кафе: после того как застройщик нарушил условия договора, касающиеся размера и материалов, суд постановил снести его. «Я принципиально настроен, что парки, которые сегодня есть в Краснодаре, должны оставаться парками. Когда на территории парки «врезаются» какие-то строения, они или должны гармонично сюда вписываться, или их вообще не должно быть», – отметил врио губернатора.

По мнению главы региона, недопустимо, чтобы территории парков разменивались для строительства инфраструктуры домов и ресторанов. В частности это касается Вишняковского сквера. В ближайшее время он будет расширен, и Вениамин Кондратьев потребовал, чтобы никаких строений, кроме детских площадок, на этой территории не было. «Хватит строительства в парках, ни одного строения в парках принципиально я не допущу. Вишняковский сквер должен быть сквером, а не коммерческим общепитом или гостиницей. Вишняковский сквер должен принадлежать горожанам», – акцентировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.