Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кондратьев потребовал от властей Славянского района убрать незаконные свалки

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 4 февраля, РИА ФелералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Славянский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 4 февраля, РИА ФелералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Славянский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Посетив ряд предприятий, Вениамин Кондратьев провел встречу с представителями районных властей и общественности. Глава региона отметил, что в целом муниципалитет показывает неплохие результаты в экономике: доля промышленности в экономике района составляет 52 %, активно развиваются перерабатывающая и нефтяная промышленности. Кроме того, высокие результаты Славянский район показывает в сельском хозяйстве: муниципалитет – первый в крае по производству плодов и ягод, и второй – по производству риса.

В то же время несмотря на развитую экономику в районе существует ряд острых проблем, прежде всего в сфере ЖКХ. Более половины водопроводных сетей нуждаются в замене, износ тепловых сетей составляет более 70 %, а электрических – почти 90 %. Кроме того, жители Славянского района в своих обращениях часто жалуются на несанкционированные свалки. «Ситуация здесь просто возмутительная! При этом в районе есть полигон под ТБО – площадью 1,2 гектаров. Значит, мусор до него просто не довозят», – прокомментировал Вениамин Кондратьев. В ответ на это глава района Роман Синяговский заявил, что в настоящее время работают два предприятия по вызову мусора. Сейчас все свалки закрыли, часть из них рекультивировали, отметил руководитель территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.