Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Главу Тимашевска оштрафовали за незаконные свалки

ТИМАШЕВСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Глава Тимашевского городского поселения Павел Буряк привлечен к административной ответственности за нарушение правил обращения с производственными отходами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ТИМАШЕВСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Глава Тимашевского городского поселения Павел Буряк привлечен к административной ответственности за нарушение правил обращения с производственными отходами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории Тимашевска на землях общего пользования имеются несанкционированные места сброса биологических отходов. При этом городскими властями не были приняты меры по ликвидации свалок и рекультивации земель.

В отношении главы городского поселения составлен протокол об административном правонарушении части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв). По результатам его рассмотрения Павлу Буряку назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.