Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Тюменскую область скоро напоят собственным козьим молоком

К майским праздникам в Омутинском районе на территории села Окуневского будет введен в эксплуатацию завод по переработке молока в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Владимира Кизерова

К майским праздникам в Омутинском районе на территории села Окуневского будет введен в эксплуатацию завод по переработке молока в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Владимира Кизерова

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе тюменского губернатора, во вторник, 29 января, на строящемся заводе побывал Владимир Якушев.

Владимир Кизеров рассказал главе региона, что все молоко хозяйства – и козье, и полученное от дойного стада крупного рогатого скота, – будет перерабатываться на этом заводе, а затем поступит на реализацию. Планируется выпуск 32 наименований продукции, в числе которых различные сыры, йогурты, мороженое и многое другое. Предполагается создание 18 рабочих мест. Уже заказано импортное высокотехнологичное оборудование, в ближайшее время специалисты, которым на нем предстоит работать, отправятся на стажировку в Израиль.

Губернатор ознакомился с работой хозяйства, его основными производственными показателями. Осмотрел помещение козьей фермы, в котором зааненским козам тепло и комфортно даже в сорокоградусные сибирские морозы.

«Давно планировал побывать на этом предприятии, козьих ферм у нас на территории только две: одна в Нижнетавдинском районе, другая – здесь, в Омутинском. Направление достаточно интересное, потому что продукция пользуется спросом, ее себестоимость достаточно невысокая, содержать этих животных гораздо проще, чем коров. Считаю проект интересным и перспективным. Учитывая, что планируется делать собственную переработку, хозяйство выйдет на замкнутый цикл производства, и вся добавленная стоимость будет оставаться здесь. Плюс появятся дополнительные рабочие места. И это для территории определенная точка роста», – отметил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.