Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На Ставрополье может появиться завод по производству семян кукурузы и подсолнечника

СТАВРОПОЛЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности Ставропольского края провел встречу с представителями швейцарской фирмы «Сингента», на которой обсуждались перспективы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности Ставропольского края провел встречу с представителями швейцарской фирмы «Сингента», на которой обсуждались перспективы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече шла речь о строительстве завода по производству семян подсолнечника и кукурузы. В настоящее время швейцарцы рассматривают несколько российского регионов в качестве потенциальных площадок для создания подобного завода. Владимир Владимиров выразил заинтересованность в проекте и готовность оказать поддержку, если выбор падет на Ставропольский край.

Компания «Сингента» является одной из ведущих мирвых селекционных компаний, а также производителем средств защиты растений. В настоящее время в подразделениях компании в 90 странах мира трудится более 26 тысяч сотрудников. В России компания работает более десяти лет.

фото gubernator.stavkray.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.