Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На поддержку растениеводов Кабардино-Балкарии направят свыше 61 миллиона

КБР, 14 марта, РИА ФедералПресс. Земледельцы Кабардино-Балкарии к началу весенне-полевых работ получат субсидии или так называемую погектарную поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства КБР.

КБР, 14 марта, РИА ФедералПресс. Земледельцы Кабардино-Балкарии к началу весенне-полевых работ получат субсидии или так называемую погектарную поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства КБР.

Государственная помощь предоставляется сельхозтоваропроизводителям республики, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Деньги будут направлены на возмещение части затрат при проведении комплекса агротехнологических работ, повышении плодородия и качества почв в расчете на один гектар посевной площади сельскохозяйственных культур.

В текущем году на указанные цели планируется направить из федерального бюджета свыше 61 млн рублей, софинансирование из республиканского бюджета будет обеспечено в необходимом объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.