Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Строительство крупной птицефабрики началось в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 2 июля, РИА ФедералПресс. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заложили символический первый камень в основание здания новой птицефабрики на территории поселка Селенгинск. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

УЛАН-УДЭ, 2 июля, РИА ФедералПресс. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заложили символический первый камень в основание здания новой птицефабрики на территории поселка Селенгинск. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Птицефабрика должна стать крупнейшей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке: предполагается выводить около 47 тысяч цыплят в день, производственная мощность предприятия долна достичь 25 тысяч тонн мяса в год. Будет создано почти восемь сотен новых рабочих мест.

Строительство будет софинансироваться из федерального бюджета. Инвестпроект разделен на два этапа: вначале появится энергетическая, обеспечивающая и дорожная инфраструктуры, а потом начнется сооружение самого птицеводческого комплекса.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.