Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауральские аграрии продолжают биться за урожай: не убрано более 40 % зерновых

КУРГАН, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Зауралье убрано 58 % зерновых культур, урожайность составляет 16,6 центнеров с га, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

КУРГАН, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Зауралье убрано 58 % зерновых культур,  урожайность составляет 16,6 центнеров с га, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Как рассказал первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин, несмотря на выпавший снег, для всех сельхозтоваропроизводителей области поставлена задача продолжать страду, используя свои организационные возможности и «окна», которые предоставляет погода.

«Если вчера три тысячи гектаров обмолотили, то сегодня должны сделать значительно больше. Времени не остается, поэтому и все хозяйства, у которых есть возможность дополнительно заготовить семенной фонд, должны подстраховать своих коллег по несчастью в этом году», – заявил глава региона Алексей Кокорин.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее Алексей Кокорин из-за сложных погодных условий призвал аграриев сражаться до конца за урожай. По словам губернатора, уже в четверг будет объявлена ЧС.

Фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.