Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минсельхоз решил сэкономить на ускоренном импортозамещении

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства РФ скорректировало проект поправок в госпрограмму по развитию агропромышленного комплекса до 2020 года. Объем дополнительного финансирования решено снизить на 45 млрд рублей.

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства РФ скорректировало проект поправок в госпрограмму по развитию агропромышленного комплекса до 2020 года. Объем дополнительного финансирования решено снизить на 45 млрд рублей.

Выступая в Новосибирске, замглавы ведомства Дмитрий Юрьев заявил, что ускоренное импортозамещение потребует увеличения затрат по госпрограмме на 625,7 млрд рублей. Из них 77,5 млрд рублей планировалось выделить уже в следующем году. Юрьев сообщил, что новый проект программы, разработанный с участием экспертов и представителей отрасли, уже направлен в правительство.

Однако в беседе с журналистами Юрьев рассказал, что добиться максимального финансирования не удастся, передает ТАСС. Поэтому в представленном правительству проекте сумма дополнительных ассигнований была ограничена 580 млрд рублей. Окончательный вариант будет представлен правительству в конце месяца, пообещал Юрьев. За счет чего было произведено сокращение, он не пояснил.

«ФедералПресс» напоминает, что на совещании в Новосибирске обсуждалось положение сельского хозяйства в условиях запрета на импорт продовольствия из многих стран. Участники пришли к выводу о необходимости расширения производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.