Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия примет решение о поставках мяса из Белоруссии 11 ноября

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Россия решит вопрос о возобновлении поставок мяса из Белоруссии 11 ноября, говорится в сообщении Россельхознадзора.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Россия решит вопрос о возобновлении поставок  мяса из Белоруссии 11 ноября, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ожидается, что все действия будут согласованы в ходе совместной встречи с участием специалистов ветеринарной службы Казахстана.

«Достигнута договоренность о том, что в связи с выявлением генома африканской чумы свиней в продукции четырех белорусских мясоперерабатывающих предприятий, государственная ветеринарная служба Белоруссии приостановит до 11 ноября текущего года сертификацию продукции свиноводства», - пояснили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает: россельхознадзор намерен взять под особый контроль продукты, поставляемые из Белоруссии. Наиболее пристально будут следить за поставкам с малых предприятий, начавших работать в Белоруссии недавно.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко подчеркнул, что проводятся проверки всех видов животной и растительной продукции – молока, сыров, овощей и фруктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.