Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ковалев: Рязанская область обеспечивает себя практически всем необходимым продовольствием

РЯЗАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что собранный в этом году урожай зерновых в три раза превышает собственные потребности региона. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, вместе с тем, получен высокий урожай картофеля, увеличиваются объемы производства этой культуры в Касимовском, Спасском, Шиловском районах.

РЯЗАНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что собранный в этом году урожай зерновых в три раза превышает собственные потребности региона. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, вместе с тем, получен высокий урожай картофеля, увеличиваются объемы производства этой культуры в Касимовском, Спасском, Шиловском районах.

Выросли площади под овощами открытого грунта, планируется строительство теплиц. Хорошими темпами развивается молочное животноводство и мясное скотоводство.

«В настоящее время мощности переработки молока на территории региона увеличены на 150 тонн в сутки. Доля молока высшего сорта выросла до 83% от общего объема, в то время как в начале 2013 г. она не превышала 20%», – подчеркнул Олег Ковалев.

Эффективно работает и развивается Окская птицефабрика. По словам губернатора, решен вопрос с ОАО «Бройлер Рязани»: предприятие будет передано эффективному собственнику, который займется восстановлением производственных мощностей. «Рязанская область сегодня обеспечивает себя практически всем необходимым продовольствием», - сказал Ковалев, подчеркнув, что качественные продукты питания, которые производят рязанские аграрии, пользуются заслуженным успехом и в других регионах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.