Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кубанские предприятия заготовили миллиард банок плодоовощных консервов

КРАСНОДАР, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае произведено рекордное число условных банок плодоовощной консервированной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

КРАСНОДАР, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае произведено рекордное число условных банок плодоовощной консервированной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Всего за 11 месяцев предприятиями края заготовлен 1,03 миллиарда условных банок. Это более чем на 12 % превышает показатели 2013 года. При этом производство соков выросло на 56 %, фруктовых консервов – на 27 %, маринадов – на 20 %.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что регион способен возместить около половины запрещенного импорта фруктов и ягод из стран ЕС. Однако для этого требуется поддержка федерального центра для создания системы фруктохранилищ и логистических центров. В ближайшие два года из краевого бюджета планируется выделить 600 миллионов рублей на развитие садоводства и овощеводства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.