Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Курский губернатор посетил Крым. Обсуждали авиаперевозки, университет и трели соловья

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня Крым посетила делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. Ее члены встретились с главой Крыма Сергеем Аксеновым и обсудили приоритетные направления сотрудничества.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня Крым посетила делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. Ее члены встретились с главой Крыма Сергеем Аксеновым и обсудили приоритетные направления сотрудничества.

На встрече была подписана «дорожная карта», основное внимание в которой уделено сельскому хозяйству и курортному туризму, передает «Крыминформ». В частности, Аксенов предложил курским аграриям снабжать Крым продовольствием, особенно сахаром и зерном. Кроме того, главы обоих регионов выступили за бюджетную поддержку авиаперевозок между Курском и Симферополем, сообщает «Интерфакс». Наконец, курская делегация встретилась с руководством Крымского федерального университета и ознакомилась с перспективами его развития.

Сам Сергей Аксенов получил от делегации необычный подарок – запись трелей курского соловья, пишет «АиФ – Крым». Глава республики уже посоветовал своим подчиненным слушать ее при плохом настроении. «Будет релакс своеобразный», – пошутил он.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что соглашения о сотрудничестве с Крымом подписал целый ряд регионов России. Среди них оказались Татарстан, ХМАО и Сахалинская область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.