Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В Прииртышье увеличилось производство молока, мяса и яиц

ОМСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. По данным Омскстат за прошлый месяц 2015 года в Омской области зафиксирован рост сельхозпродукции.

ОМСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. По данным Омскстат за прошлый месяц 2015 года в Омской области зафиксирован рост сельхозпродукции.

Как пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, реализация мяса скота и птицы увеличилась по сравнению с прошлым годом по всем категориям. В частности зафиксирован рост производства свинины на 7,4 процента, мяса птицы на 4,8 процента, яиц на 5,5 процента, молока на 3,4 процента. Всего же в прошлом месяце животноводы Прииртышья произвели 30 тысяч 300 тонн молока, 59,7 миллиона штук яиц и 15 тысяч 700 тонн мяса.

Специалисты отмечают, что рост производства молока связан с увеличением продуктивности коров, а яиц - с увеличением стада кур-несушек на 180 тысяч голов и наконец, мясной продукции – с увеличением эффективности выращивания скота и птицы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.