Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Пельмени от украинского филиала российской фирмы не пустили в Крым

КРЫМ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор отказался пропускать в Россию почти четыре тысячи ящиков с пельменями, голубцами, котлетами и варениками из-за отсутствия нужных сведений в документах. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ведомства.

КРЫМ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор отказался пропускать в Россию почти четыре тысячи ящиков с пельменями, голубцами, котлетами и варениками из-за отсутствия нужных сведений в документах. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ведомства.

Партия полуфабрикатов, упакованная в 3810 ящиков и весившая 19 тонн, была остановлена на пропускном пункте в Перекопе. Внимание инспекторов привлекло отсутствие данных о микробиологических, физико-химических, химико-токсикологических и радиологических показателях мяса, которое использовалось для изготовления продукции. Кроме того, сведения о пункте разгрузки в ветеринарном свидетельстве и товарно-транспортной накладной не совпадали. В итоге продукция, заказанная одним из симферопольских предпринимателей, была возвращена на Украину.

Примечательно, что полуфабрикаты были изготовлены на украинском предприятии, принадлежащем российской фирме «Элика». Основное производство компании находится в Подмосковье.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе Россельхознадзор не пустил в РФ крупные партии украинской колбасы и говядины, направлявшиеся в Крым и Севастополь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.