Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Дороги, яхты и вино. Медведев раздал поручения по итогам поездки в Крым

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам июньской поездки в Крым и ялтинского совещания по развитию малого предпринимательства. Документ опубликован на сайте правительства.

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам июньской поездки в Крым и ялтинского совещания по развитию малого предпринимательства. Документ опубликован на сайте правительства.

В частности, премьер потребовал принять меры по ускорению строительства и ремонта автодорог в Крыму и Севастополе. Ответственными назначены Минкрым, Минтранс, Росавтодор и региональные власти. Кроме того, Минсельхоз, Минпромторг и Минфин должны будут согласовать предложения по строительству логистических центров.

Несколько поручений касаются поддержки малого и среднего предпринимательства. Так, ФАС совместно с Минэкономразвития и Минкрымом поручили определить минимальную долю закупок у субъектов МСБ при реализации госпрограммы развития Крыма.

Также Медведев ждет предложений по созданию благоприятных условий для развития яхтинга, упрощению контроля вывозимой из Крыма и Севастополя сельхозпродукции, господдержке производителей вина из отечественного винограда и другим вопросам.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на совещании Медведев потребовал «упростить радикальным образом» процедуры, необходимые для получения статуса резидента СЭЗ.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.