Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские аграрии преодолели экватор

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае обработано более половины зерновых полей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае обработано более половины зерновых полей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

К настоящему времени обмолочено 54 % посевов. Собрано 5,5 миллиона тонн зерна. Средняя урожайность – 57,2 центнера с гектара. Ежедневно обмолачивается более 100 тыс гектаров, на полях работают 6,4 тыс комбайнов.

Уборочная кампания проходит под контролем краевых властей. Сегодня врио губернатора Вениамин Кондратьев облетел на вертолете поля региона и побывал на предприятии ЗАО «Кубань» в Кореновском районе. Генеральный директор предприятия Евгений Олечкин рассказал врио губернатора о темпах уборки и качестве зерна. По его словам, работы идут практически круглосуточно. «Начинаем в 9-10 утра, сейчас погода позволяет, поэтому работаем до трех ночи. Если не будет осадков, то нам буквально восемь дней нужно, и мы закончим убирать пшеницу», – сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.