Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

В Кремле объяснили указ об уничтожении «санкционных» продуктов

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил почему был принят указ об уничтожении «санкционных» продуктов.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил почему был принят указ об уничтожении «санкционных» продуктов.

«Государство обязано это пресекать, принимать меры для этого, любая контрабанда наносит экономический ущерб», – пояснил Песков, передает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев предложил уничтожать на границе импортные продукты из стран, попавших в санкционный список Москвы. Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос.

Глава государства поинтересовался мнением премьер-министра Дмитрия Медведева. Тот ответил: «Я думаю, что здесь можно было бы применить такие же жесткие меры, как когда-то было сделано в отношении икры осетровых рыб».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.