Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Новосибирский минсельхоз готовит финансовое оздоровление структур САХО

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области прошло рабочее совещание по рассмотрению вопросов, связанных с финансовым оздоровлением сельхозпредприятий, входивших в бывший агрохолдинг САХО. Как стало известно «ФедералПресс», на нем был представлен план мероприятий, который будет обсужден в ближайшее время.

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области прошло рабочее совещание по рассмотрению вопросов, связанных с финансовым оздоровлением сельхозпредприятий, входивших в бывший агрохолдинг САХО. Как стало известно «ФедералПресс», на нем был представлен план мероприятий, который будет обсужден в ближайшее время.

«Отмечена положительная работа глав поселений и администрации Кочковского района по решению земельных вопросов», – обратил внимание Василий Пронькин. Он отметил, что всего в Новосибирской области в процедуре финансового оздоровления находится 44 сельхозпредприятия.

Министр дал поручение представить план мероприятий, направленных на сохранение отрасли, а также на завершение процедуры банкротства предприятий для передачи имущественного комплекса эффективному собственнику. Данный план планируется обсудить на совместной встрече руководства регионального министерства сельского хозяйства и некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.