Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На Ставрополье началась посевная

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В шести районах Ставропольского края началась посевная кампания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В шести районах Ставропольского края началась посевная кампания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ситуацию в ставропольском АПК обсуждалось на совещании в правительстве края. С докладом выступил первый заместитель председателя регионального кабмина Николай Великдань.  По его словам, на сегодняшний день в крае уже засеяно четыре тысячи гектаров, на площади в 100 тысяч гектаров внесены минеральные удобрения.

Николай Великдань также рассказал о реализации программы поддержки фермеров. За четыре года ее работы гранты получили 365 крестьянско-фермерских хозяйств Ставрополья, создано дополнительно 328 рабочих мест. На 2016 год размер средств, выделяемых на поддержку начинающих фермеров и  развитие молочных семейных ферм, увеличен на Ставрополье на 40%. Сумма составляет 450 миллионов рублей.

Губернатор Владимир Владимиров нацелил глав муниципалитетов оказывать содействие местным предпринимателям для включения их программу. На совещании также прозвучало, что в рамках утвержденного губернатором графика, в марте на Ставрополе пройдет выплата несвязанной поддержки сельхозпроизводителям края. Ее общая сумма на текущий год составляет 1,13 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.