Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Счетная палата отнесла Татарстан к числу лидеров по госдолгу

ТАТАРСТАН, 13 июня, РИА ФедералПресс. Счетная палата рассмотрела оперативную информацию о средствах федерального бюджета, полученных субъектами федерации и ЗАТО. Татарстан вошел в число регионов с наибольшим госдолгом. Об этом «ФедерлПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте Счетной палаты Российской Федерации.

ТАТАРСТАН, 13 июня, РИА ФедералПресс. Счетная палата рассмотрела оперативную информацию о средствах федерального бюджета, полученных субъектами федерации и ЗАТО. Татарстан вошел в число регионов с наибольшим госдолгом. Об этом «ФедерлПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте Счетной палаты Российской Федерации.

По сообщению ведомства, более четверти объема государственного долга приходится на три субъекта Российской Федерации: Москва (14,4 %), Московская область (4%) и Республика Татарстан (6,7%). Внутренний долг субъектов федерации по сравнению с началом года сократился на 6,2%, внешний - на 0,9%. Объем долга муниципальных образований снизился по сравнению с началом года на 5,2%.

Коллегия Счетной палаты приняла решение направить оперативную информацию в   Федеральное Собрание и полномочным представителям президента в федеральных округах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.