Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

На защиту жителей Коми от ЧС потратят более пяти миллиардов до 2016 года

СЫКТЫВКАР, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Обсуждение программы защиты населения и территории Коми от чрезвычайных ситуаций прошло в республиканском комитете по законодательству и местному самоуправлению. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета республики.

СЫКТЫВКАР, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Обсуждение программы защиты населения и территории Коми от чрезвычайных ситуаций прошло в республиканском комитете по законодательству и местному самоуправлению. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета республики.

Как сообщила Елена Перминова, глава комитета по гражданской защите, основными задачами программы являются предупреждение пожаров и других природных ЧС, пресечение актов терроризма и экстремизма, оснащение подразделений добровольной пожарной охраны новой техникой.

Предполагается, что на реализацию проекта в 2013-2016 годах будет заложено до 5,7 миллиардов бюджетных рублей, из них в текущем году – 1,3 миллиарда, а в 2014 году – еще 1,5 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.