Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Депутаты не хотят работать: заседание рабочей группы по бюджету Прикамья сорвалось из-за отсутствия кворума

Пермь, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодняшнее заседание рабочей группы по доработке бюджета Пермского края на 2014–2016 годы было сорвано из-за отсутствия кворума, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Пермь, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодняшнее заседание рабочей группы по доработке бюджета Пермского края на 2014–2016 годы было сорвано из-за отсутствия кворума, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Члены рабочей группы успели рассмотреть менее пяти поправок (всего их чуть более ста), как выяснилось, что кворума для голосования по предлагаемым изменениям бюджета нет. С заседания ушли лидер фракции «Единая Россия» Юрий Борисовец и руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Луканин. Не присутствовали на заседании депутаты: Дмитрий Скриванов, Илья Шулькин, Елена Гилязова и Александр Бойченко. Отметим, что собеседник «ФедералПресс.Приволжье» в правительстве Пермского края перед заседанием высказывал опасения, что кворум рабочей группы может не собраться.

В результате было принято решение о том, что поправки будут рассматриваться в формате редакционной группы. Так, депутат Алексей Бурнашов предложил увеличить перечисления в бюджет дивидендов в 2014 году по четырем компаниям, где есть акции Пермского края (Пермский гарантийный фонд, Корпорация развития, спорткомплекс «Олимпия» и «Международный аэропорт «Пермь»). В ходе дискуссии правительство согласилось на компромиссный вариант – увеличить выплаты дивидендов только по двум компаниям: спорткомплекс «Олимпия» и «Международный аэропорт «Пермь». Это решение поддержали все члены редакционной группы.

Следующие заседание рабочей группы по доработке бюджета Пермского края на 2014–2016 годы намечено на 19 ноября.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.