Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дефицит бюджета Пермского края за январь составил 156 миллионов

ПЕРМЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Пермского края опубликовало отчет об исполнении основных параметров регионального бюджета за первый месяц 2014 года. Об этом сообщается на сайте минфина Пермского края.

ПЕРМЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Пермского края опубликовало отчет об исполнении основных параметров регионального бюджета за первый месяц 2014 года. Об этом сообщается на сайте минфина Пермского края.

Доходы краевого бюджета за первый месяц 2014 года составили – 5,58 млрд рублей. Больше всех доходов было получено от налогов на прибыль – 2,61 млрд рублей, среди них налог на прибыль организаций – 1,05 млрд рублей, НДФЛ – 1,55 млрд рублей. Доходы по акцизам в январе составили – 0,99 млрд рублей.

Расходы бюджета Пермского края на 1 февраля 2014 года составляют – 5,74 млрд рублей. Больше всего трат в начале месяца произведено по трем статьям бюджета. На образование потратили – 2,1 млрд рублей, на здравоохранение – 1,4 млрд рублей, а по бюджетной строке социальная политика – 1,03 млрд рублей.

Дефицит краевого бюджета, согласно данным Минфина, составляет 156 млн рублей. Напомним, в прошлом году за аналогичный период дефицит краевого бюджета составлял 2,45 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.