Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Минфин потратит два миллиарда на модернизацию системы образования Крыма

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правительство получило Министерству финансов выделить два миллиарда рублей на модернизацию системы образования Крыма и Севастополя.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правительство получило Министерству финансов выделить два миллиарда рублей на модернизацию системы образования Крыма и Севастополя.

Учреждения образования в Крыму в ближайшее время должны перейти на российские стандарты, передает Радио «Маяк». К 1 сентября каждого школьника на полуострове  обеспечат комплектом российских учебников. На переподготовку учителей в этом году потребуется 500 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что до 1 января 2015 года должны быть урегулированы все вопросы интеграции образовательных систем воссоединенных территорий в состав РФ: это и переход образовательных учреждений на российские образовательные стандарты, и переподготовка педагогических кадров, и переоформление уставов, и получение новых лицензий образовательными учреждениями. Также важно осуществить безболезненный переход крымских школ на систему ЕГЭ с 2015 года.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.