Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Магаданская область выделит двадцать миллионов на подготовку к юбилею Победы

МАГАДАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. Двадцать миллионов рублей будут выделены из бюджета Магаданской области на подготовку к 70-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Их планируется потратить за два года. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

МАГАДАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. Двадцать миллионов рублей будут выделены из бюджета Магаданской области на подготовку к 70-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Их планируется потратить за два года. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Реставрационные мероприятия затронут Ольский район, пострадавший от недавнего паводка. Планируется отремонтировать памятники в Ямске и Армани, привести в порядок могилы советских солдат в Оле и Тауйске.

В областном центре будет полностью отремонтирована аллея Ветеранов, которая расположена на Марчеканском кладбище. На ней похоронены более четырехсот человек. В пресс-службе мэрии Магадана сообщили, что решение о благоустройстве аллеи было принято еще в июне этого года.

К юбилею Победы планируется не только ремонт старых памятников, но и возведение нового. Им станет мемориальная плита на могиле капитана Николая Акишина, батальон которого уничтожил несколько сотен гитлеровцев в Польше. В 1964 году Акишин трагически погиб (его сбил преступник на угнанной машине) и был похоронен в Сусуманском районе. При этом на сайте «Герои России» сообщается, что могила на Колыме уже пуста, а прах храброго капитана был вывезен его родственниками в Подмосковье.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в 2012 году ветераны ВОВ получили из магаданского бюджета по двадцать тысяч рублей. Акция была приурочена к празднованию Дня Победы.

Фото – пресс-служба администрации Магадана

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.