Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде разработана программа капремонта домов до 2017 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде разработана краткосрочная адресная (2014 – 2017 г.г.) и долгосрочная программы проведения капитального ремонта до 2043 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе городской думы Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде разработана краткосрочная адресная (2014 – 2017 г.г.) и долгосрочная программы проведения капитального ремонта до 2043 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе городской думы Нижнего Новгорода.

Согласно краткосрочной программе, в 2014 году запланировано отремонтировать 182 дома. Предусмотрено, что на эти цели будет выделено 86 млн рублей из регионального фонда, а также по 55 млн из областного и городского бюджетов по системе софинансирования, 30 млн. – составят средства собственников жилья. С каждым годом доля  средств собственников жилья будет нарастать, и к 2016 году она  должна составлять не менее 1,5 млрд рублей. Дополнительно муниципалитет сможет осуществлять поддержку в реализации этой программы. С 2015 года новая система капремонта  должна заработать полноценно. Деньги на капремонт будут целевые, Жилищный Кодекс ограничивает использование этих средств только на проведение капитального ремонта.

Критерии отбора домов в программу капремонта разработаны областным министерством – именно этих норм придерживались разработчики муниципальной программы при составлении адресного перечня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.