Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сколько угля уместилось в унитазе губернатора Хорошавина? Инфографика ОНФ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта составили инфографику, наглядно иллюстрирующую размеры трат на предметы роскоши сахалинским правительством. Ее сегодня опубликовали на официальном канале ОНФ в Твиттере.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта составили инфографику, наглядно иллюстрирующую размеры трат на предметы роскоши сахалинским правительством. Ее сегодня опубликовали на официальном канале ОНФ в Твиттере.

Инфографика посвящена унитазу, купленному для губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Его стоимость составила двести тысяч рублей. На эти деньги, по данным экспертов программы «За честные закупки!» можно было бы купить уголь для трех поселков или оборудование для лаборатории, отремонтировать многоквартирный дом или квартиру ветерана. Небольшое увеличение суммы позволило бы провести ярмарку вакансий, снести аварийное жилье, закупить обувь для инвалидов или мебель для госучреждения.

Ранее активисты составили другую инфографику, также посвященную тратам сахалинской обладминистрации. В частности, выяснилось, что шторы для дома правительства обошлись бюджету в ту же сумму, что и капремонт детского сада, трехмерная картина была куплена по цене автомобиля «скорой помощи», а на приобретение бювара чиновники потратили столько же, сколько на ремонт мебели в горсуде.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что с осуждением трат сахалинского правительства выступил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. В  обладминистрации же все покупки считают обоснованными.



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.