Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

СФО занимает третье место среди должников государства

СФО, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ опубликовало данные по объему государственного долга регионов. Сибирь занимает третье место среди должников.

СФО, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ опубликовало данные по объему государственного долга регионов. Сибирь занимает третье место среди должников.

Государственный долг СФО, по данным на 1 октября, составляет чуть более 230 млрд рублей. Больше долг только у Центрального округа и Приволжский ФО.
На первом месте по размерам госдолга в СФО лидирует Красноярский край – его госдолг составляет 61,8 млрд рублей. На второй позиции по размерам госдолга в СФО – Кемеровская область с 45,7 млрд рублей. На третьем – Новосибирская область с 33,6 млрд рублей.

Самый маленький госдолг в Сибири зафиксирован в республиках Бурятия (4,2 миллиарда рублей), Алтай (почти 2 миллиарда) и Тыва (1,4 миллиарда). В целом в Сибирском федеральном округе 8 из 12 регионов задолжали менее 10 миллиардов рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в середине мая губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что необходимо сократить количество чиновников в регионе на 15 %, чтобы оптимизировать существующие затраты и уменьшить госдолг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.