Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Севастопольские депутаты приняли закон о налогообложении организаций

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя 19 ноября в двух чтениях приняли закон «О налоге на имущество организаций», сообщает корреспондент «ФедералПресс» по итогам пленарного заседания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя 19 ноября в двух чтениях приняли закон «О налоге на имущество организаций», сообщает корреспондент «ФедералПресс» по итогам пленарного заседания.

Законопроект представлен правительством города и касается налогообложения, которое будет применено после окончания переходного периода. Законом определены следующие ставки налога: 0,1 % – на имущество садоводческих, огороднических объединений граждан и гаражно-строительных кооперативов; 0,5 % – для организаций, которые занимаются производством сельскохозяйственной продукции.

Ставки налога предприятий Севастополя составят в 2015 году 1 %, в 2016 году – 1,3 %, в 2017 году – 1,6 %, в 2018 – 1,9 %. Полностью освобождены от уплаты налогов на имущество государственные организации, памятники истории и культуры, парковые зоны и лесополосы.

Как писал «ФедералПресс», ранее заместитель губернатора Алексей Еремеев заявлял об увеличении доходной части бюджета будущего года, в том числе за счет появления новых российских налогов – транспортного и на имущество организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.