Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Четыре тендера на проектирование защиты от наводнений объявлены в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Департамент госзаказа Приморского края объявил четыре тендера на проектирование гидротехнических сооружений. Работы по ним должны быть выполнены до конца следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Департамент госзаказа Приморского края объявил четыре тендера на проектирование гидротехнических сооружений. Работы по ним должны быть выполнены до конца следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Наиболее крупным является заказ, связанный с защитой от наводнений сел Рощино и Вострецово Красноармейского района. Три других сооружения должны будут предотвратить затопление Лесозаводского городского округа, райцентра Терней и села Новомихайловка Чугуевского района. Всего на проектные работы планируется потратить 77 млн рублей, которые поступили из федерального бюджета.

Как только сооружения будут спроектированы, краевые власти начнут их строительство. Это поможет сэкономить деньги, которые сейчас расходуются на ликвидацию последствий наводнений. Всем главам муниципалитетов уже поручено подготовить предложения по строительству новых объектов. Кроме того, для защиты от паводков проводятся расчистка речных русел и берегоукрепительные работы.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в сентябре этого года вода затопила поселок Амгу в Тернейском районе. Ущерб от наводнения оценивается в 3,7 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.