Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Депутат думы Астрахани: дебаты относительно торговых сборов преждевременны, надо дождаться первых результатов

АСТРАХАНЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Последствия внедрения торговых сборов в пользу муниципалитетов трудно спрогнозировать, необходимо дождаться результатов пилотных проектов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил депутат Астраханской городской думы Федор Орлов.

АСТРАХАНЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Последствия внедрения торговых сборов в пользу муниципалитетов трудно спрогнозировать, необходимо дождаться результатов пилотных проектов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил депутат Астраханской городской думы Федор Орлов.

По словам депутата, обстановка вокруг возможного введения муниципальных сборов искусственно нагнетается. «Необходимо подождать, как нововведение проявит себя в пилотных регионах, куда пойдут деньги. Если пользы от них не будет, они могут быть и отменены. Вспомните ситуацию с введением нормативов на потребление электроэнергии. Сколько было разговоров на эту тему, а в результате по сути ничего не произошло», – отметил депутат.

Введение торговых сборов было темой обсуждения на заседании совета по взаимодействию думы Астраханской области с муниципальными образованиями. Было отмечено, что поскольку введение сборов во всех регионах кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя откладывается на неопределенное время, муниципалитетам необходим другой источник дополнительных доходов или снижения расходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.