Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

В Красноармейском районе Приморья достроят школу и соорудят траверсы

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Строительство школы в Приморском селе Рощино закончится в следующем году.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Строительство школы в Приморском селе Рощино закончится в следующем году.  

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе обладминистрации, это одна из наиболее важных социальных проблем, которую жители района озвучили главе региона Владимиру Миклушевскому. Губернатор акцентировал внимание на необходимости завершения работ к 1 сентября 2015 года. Ответственными за исполнение поручения назначены вице-губернаторы Татьяна Заболотная и Олег Ежов.

Кроме того, к 2015 году на реке Уссурка будут возведены траверсы – искусственное сооружение в виде дамбы, защищающее от течения при высоком уровне воды. Глава региона также распорядился в 2015 году приобрести санитарный автотранспорт для обслуживания фельдшерско-акушерского пункта центральной районной больницы в селе Глубинное. 

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения, которые будут исполнены в течение 2015-2017 годов. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы. По словам губернатора, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.