Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Депутаты Севастополя в первом чтении приняли бюджет наступающего года

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя на заседании 9 декабря приняли в первом чтении закон «О бюджете города Севастополя на 2015 год», представленный правительством, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя на заседании 9 декабря приняли в первом чтении закон «О бюджете города Севастополя на 2015 год», представленный правительством, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Рассмотрение во втором чтении пройдет 19 декабря после внесения поправок. «Данный проект бюджета предусматривает объем расходов на 2015 год на уровне 16 млрд 800 млн рублей и является бездефицитным. Разница между доходами и расходами финансово обеспечивается помощью из федерального бюджета», – рассказал директор департамента экономической политики и финансов Алексей Еремеев.

Около 70 % расходной части бюджета будут направлены на финансовое обеспечение социального сектора. Общий объем оплаты труда с начислениями составит 5 млрд 800 млн рублей, налоговые доходы составят 6 млрд 100 млн рублей.

Еремеев призвал депутатов завершить рассмотрение проекта закона «как минимум на следующей неделе», для того чтобы «технологически обеспечить начало финансирования бюджетной сферы с января».

Как писал «ФедералПресс.Крым», ранее губернатор города Сергей Меняйло призвал депутатов ускорить работу по принятию законов из-за отставания от дорожной карты внесения и утверждения значимых законов, что в итоге осложняет полноценный переход с 1 января в законодательное поле РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.