Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Таможня Севастополя пополнила казну на 1,2 млрд рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Севастопольская таможня Федеральной таможенной службы в 2014 году перечислила 963 млн рублей в бюджет города и 238 млн рублей в казну Российской Федерации. Об этом на брифинге в понедельник, 26 января, заявил начальник Севастопольской таможни Юрий Немира.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Севастопольская таможня Федеральной таможенной службы в 2014 году перечислила 963 млн рублей в бюджет города и 238 млн рублей в казну Российской Федерации. Об этом на брифинге в понедельник, 26 января, заявил начальник Севастопольской таможни Юрий Немира.

«В целом это составляет 1 млрд 202,3 млн рублей», – сказал Немира. По его информации, количество оформленных сотрудниками таможни деклараций на товары пока выглядит скромным – более 1200.

«Внешнеторговый оборот грузов через Севастопольскую таможню составил 134 млн долларов США. Из них доля импорта составляет 70 % (94 млн долларов), экспорт – 40 млн долларов», – сказал начальник таможни.

Экспортно-импортные операции осуществляли 155 субъектов ВЭД юридических лиц. В экспорте товаров из Севастополя преобладают зерновые культуры и лом черных металлов, а лидирующие позиции в товарной структуре импорта заняли строительные материалы и сельскохозяйственная продукция.

«Страны – партнеры по импорту это Турецкая республика, страны Евросоюза и США, по экспорту растет товарооборот с Кипром, Ливаном, Сирией, Саудовской Аравией и Новой Зеландией», – добавил Немира.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», по данным органов статистики, более 80 % ввозимых в Севастополь товаров приходится на Турцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.