Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Савельев не исключил, что госпрограмма развития Крыма может подорожать

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что предусмотренного госпрограммой по развитию Крыма и Севастополя финансирования может не хватить на все потребности полуострова. Это связано с высоким уровнем инфляции.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что предусмотренного госпрограммой по развитию Крыма и Севастополя финансирования может не хватить на все потребности полуострова. Это связано с высоким уровнем инфляции.

В программе, которая предусматривает выделение 681 млрд рублей, не учтена инфляция, составившая уже 38 %, сообщил Савельев Bloomberg. Будет ли финансирование увеличено, неизвестно: российский бюджет сейчас урезает госпрограммы на фоне экономического кризиса. Министр не скрыл от издания, что западные санкции доставляют неудобства и ему самому: он должен возить в Крым наличные деньги, так как международные платежные системы на территории полуострова не работают. «Это удивительно» – посетовал Савельев.

Среди основных проблем, которые предстоит решить новым властям Крыма,  Bloomberg выделил дефицит продовольствия, отсутствие поставок воды с Украины и сокращение потока туристов. Многие из задач поможет выполнить строительство моста через Керченский пролив, отмечает издание.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что сегодня торгово-промышленная палата Крыма выступила за субсидирование перевозок через Керченский пролив. На это предложено выделить 1,5-2 млрд рублей.

Фото: пресс-служба Минкрыма РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.